¿Nuevo en F1 Friends Cup? ¿No sabes como registrarte y/o como inscribirte a nuestros campeonatos?

Puedes ver los videotutoriales en YouTube que hemos preparado para usuarios nuevos pulsando aquí.
DONATIVOS



¿Te gustaría contribuir al mantenimiento de la web y en la entrega de trofeos a los ganadores? Si la respuesta es si, ahora puedes hacerlo a través de Paypal. Podrás donarnos la cantidad que desees al campeonato, simplemente con pinchar en el botón de donar que tienes arriba te llevará a la página de Paypal donde te pedirá la cantidad de dinero que quieres donar y el método de pago. Paypal es el gestor de pagos más sencillo y seguro de internet.

Recordamos que la recaudación total se destinará íntegramente al foro. Los usuarios que donen a F1 Friends Cup aparecerán en este apartado. ¡¡Muchas gracias por contribuir!!

Donativos recibidos hasta la fecha:

1º FFC_ROBERT -> 371€
2º IVR_Magic -> 30€
3º FFC_sennalauda12 -> 12€
4º Robustianoma -> 10€
5º FFC__QUINI13 -> 8€
6º Marino19788 -> 7€
7º FFC_rubenteve -> 2€
8º Adolfo_Rs_ -> 2€

Donaciones recibidas: 442€ - Comisiones PayPal: - 16,61€ - Total Recaudado: 425,39€.

Puedes consultar las cuentas si pulsas aquí.
Redes Sociales y Amigos
NUESTRAS REDES SOCIALES, ¡SÍGUENOS!:


NUESTR@S YOUTUBERS Y WEBS AMIG@S:




¿Quieres ser Web y/o Youtuber amig@ de FFC? Si la respuesta es sí, consulta las condiciones y como serlo pulsando aquí.
F1 2019

CLASIFICACIÓN PILOTOS:



CLASIFICACIÓN ESCUDERÍAS:



PRÓXIMO GRAN PREMIO:


F2 2019

CLASIFICACIÓN PILOTOS:



CLASIFICACIÓN ESCUDERÍAS:



PRÓXIMO GP:


Clasificación SCNEF1




PRÓXIMO GRAN PREMIO:


Project Cars 2


CLASIFICACIÓN PILOTOS:



CLASIFICACIÓN EQUIPOS:



PRÓXIMO GRAN PREMIO:

¡NOS VEMOS EN SEPTIEMBRE!

Visitas
Flag Counter

Comparte
Ir abajo
Fer_vivaelmadrid
Fer_vivaelmadrid
-----
-----
Piloto Desde Piloto Desde : 22/01/2013
Mensajes Mensajes : 2848
Edad Edad : 28
Localización Localización : Madrid
Periférico Periférico : Thrustmaster T300

Titulos F1 Codemasters8 Campeonatos de Pilotos | 2 Subcampeonatos de Pilotos | 10 C.Constructores | 70 Victorias | 156 Podios | 44 Poles | 55 Vueltas Rápidas |

Logros Project Cars 20 Campeonatos de Pilotos | 1 Subcampeonatos de Pilotos | 0 C.Constructores | 2 Victorias | 12 Podios | 0 Poles | 2 Vueltas Rápidas |

https://www.f1friendscup.com

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Empty CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ

el 21/9/2014, 04:45
CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Campeo10


POSPILOTOPTOSCLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 707103210CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 573557825CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 1228952624CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 3905006772
Mikelodelong7525122513
Kaiser69f17320251315
Quini137113132025
Eltate76115151120
Marino197885512201211
Cristian_jmb3910080912
Mazzier963307100808
Megaiva3108060710
10ºJose_Wert_963000111009
FFC_Fer2611001500
11ºRubenteve2606070607
13ºExcelsior672105050506
12ºMaarkk191809090000
14ºTikilo690904000005

_________________
La victoria pertenece al más perseverante - Napoleón Bonaparte

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Fer_vivaelmadrid
Fer_vivaelmadrid
Fer_vivaelmadrid
-----
-----
Piloto Desde Piloto Desde : 22/01/2013
Mensajes Mensajes : 2848
Edad Edad : 28
Localización Localización : Madrid
Periférico Periférico : Thrustmaster T300

Titulos F1 Codemasters8 Campeonatos de Pilotos | 2 Subcampeonatos de Pilotos | 10 C.Constructores | 70 Victorias | 156 Podios | 44 Poles | 55 Vueltas Rápidas |

Logros Project Cars 20 Campeonatos de Pilotos | 1 Subcampeonatos de Pilotos | 0 C.Constructores | 2 Victorias | 12 Podios | 0 Poles | 2 Vueltas Rápidas |

https://www.f1friendscup.com

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Empty Re: CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ

el 28/9/2014, 05:46
:coreadelsur: --> ACTUALIZADO <-- :coreadelsur:

_________________
La victoria pertenece al más perseverante - Napoleón Bonaparte

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Fer_vivaelmadrid
Organización FFC
Organización FFC
-----
-----
Piloto Desde Piloto Desde : 05/10/2014
Mensajes Mensajes : 5265
Localización Localización : Sin Bandera
Periférico Periférico : No especificar

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Empty Re: CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ

el 5/10/2014, 04:38
CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 1228952624 --> ACTUALIZADO <-- CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 1228952624
Organización FFC
Organización FFC
-----
-----
Piloto Desde Piloto Desde : 05/10/2014
Mensajes Mensajes : 5265
Localización Localización : Sin Bandera
Periférico Periférico : No especificar

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Empty Re: CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ

el 12/10/2014, 04:24
CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 466342012 ->> ACTUALIZADO <-- CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ 466342012
Contenido patrocinado

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ Empty Re: CLASIFICACIÓN CAMPEONATO CONTRARRELOJ

Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.